Штукатурка и шпатлевка: основные отличия и область применения
Штукатурка и шпатлевка: основные отличия и область применения

Не имея опыта отделочных работ, легко запутаться в наименованиях материалов, представленных на строительных рынках. Зачастую, шпатлевку и штукатурку воспринимают как взаимозаменяемые составы, однако на деле это совсем не так. Оба продукта являются необходимыми элементами при подготовке поверхности к нанесению краски либо иного декоративного покрытия.

Но давайте разберем подробнее в чем же основные отличия двух материалов и в какой последовательности применяют каждый их них.

Штукатурка применяется на начальном этапе подготовки к отделочным работам. В ее составе содержится крупнозернистый наполнитель (чаще всего кварцевый песок), который позволяет выравнивать поверхность стен и потолков, заполнять трещины, перекрывать различные дефекты. Помимо этого, с помощью штукатурки можно повысить тепло- и шумоизоляцию.

Однако шероховатость слоя, выполненного штукатуркой, не позволяет использовать ее для финального выравнивания.

шпатлевка

 Для этих целей как раз и применяют шпатлевку. Наполнитель в ее составе содержит зерно значительно меньшего размера, благодаря чему нанесение образует ровный слой и обеспечивает финальное выравнивание перед окрашиванием или поклейкой обоев.    

По составу шпатлевки «RangliBoyoq» представлены в двух видах:

- Гипсовая. Применяется для работ внутри помещений с отсутствием влажности. Представляет собой пластичную массу легкую в нанесении, быстро сохнет.

- Цементная. Более прочная паста, обладает влагостойкостью, что позволяет использовать ее для наружных работ и в помещениях с повышенной влажностью.

шпатлевка

Приобрести финишную гипсовую шпатлевку и финишную цементную шпатлевку «RangliBoyoq» в Ташкенте вы можете в нашем специализированном магазине «Lok-Bo’yoqchi» по адресу: Мирзо-Улугбекский район, ул Оккургон, 34. 

Штукатурка и шпатлевка: основные отличия и область применения

Контактная информация
Адрес:

г. Ташкент,
Мирзо-Улугбекский р-н,
ул. Дурмон ЙУЛИ, 2

Режим работы:

Mon. - Fri. 09:00 - 17:00