Акриловая краска: плюсы и минусы
Акриловая краска: плюсы и минусы

Среди большого количества отделочных материалов, представленных на рынке в Узбекистане, наиболее популярными стабильно остаются акриловые краски. Они просты в применении, не требуют профессиональных навыков для нанесения, не содержат едкого запаха и вредных химических элементов. И это далеко не все их преимущества, поддерживающие высокий спрос на данную продукцию. К не менее ценным свойствам акриловых красок относят следующие:

  1. Устойчивость к высоким температурам. Благодаря этому свойству краску возможно использовать для окрашивания батарей либо иных нагреваемых поверхностей. Нанесенный слой сохранит целостность и первоначальный цвет на протяжении многих лет.
  2. Устойчивость к ультрафиолету, что позволяет использовать акриловые составы для наружных работ.
  3. Неподверженность коррозии. Акриловую краску можно наносить даже на ржавую поверхность.
  4. Возможность использования воды для разведения краски, что исключает необходимость применения токсичных растворителей.
  5. Длительность срока эксплуатации покрытий: от 8 лет и более для деревянных поверхностей и 20 лет для металлических и оштукатуренных. Однако важно заметить, что нанесение акриловой краски поверх алкидной сокращает ее срок эксплуатации в два раза. Если все же возникает необходимость совместить эти составы, то рекомендуем перед применением акриловой краски нанести грунтовку.

К минусам акриловой краски можно отнести ее стоимость (более высокую в сравнении с алкидным аналогом) и срок затвердевания, который может длиться до 30 дней.

 

В случае сомнения при выборе наиболее походящих лакокрасочных материалов Вы всегда можете задать вопрос нашим консультантам, а после приобрести качественную продукцию RangliBoyoq соответсвующую Вашему запросу в строительном магазине «Lok-Bo’yoqchi» по адресу: Мирзо-Улугбекский район, ул Оккургон, 34. 

 

Акриловая краска: плюсы и минусы

Контактная информация
Адрес:

г. Ташкент,
Мирзо-Улугбекский р-н,
ул. Дурмон ЙУЛИ, 2

Режим работы:

Mon. - Fri. 09:00 - 17:00