Разновидности красок для обоев
Разновидности красок для обоев

Как обновить интерьер или сделать небольшой косметический ремонт максимально быстро и дешево?

Конечно же, покрасить обои. В этой информационной статье мы расскажем, какую краску подобрать для разных обоев.

Разновидности красокот Rangli Bo`yoq:
1. Акриловая – ее качество полностью зависит от специальных полимеров, которые добавлены в состав. На основе клея ПВА краска невлагоустойчивая, можно применять только в проветриваемом помещении. Повышена устойчивость к солнечным лучам, отсутствует неприятный и резкий запах;
2. Водоэмульсионная – она легко смоется водой. В ее свойствах повышенная устойчивость к избыточной влажности.

Как колеровать стены

Часто дисперсионная база под все обои имеет только чисто белый цвет, водоэмульсионка же имеет различную палитру. Обе эти базы можно заколеровать и выйти на желаемый тон. Вы сможете сами приобрести нужный колер и смешать с базой, получив необходимый оттенок, но есть главный недостаток у этого метода: цвет в банке и на стене может существенно различаться. Если одной банки не хватит, то воссоздать такой же цвет будет очень тяжело.
Как правильно подобрать краску от Rangli Bo`yoq под обои
Если Вы выбрали флизелиновые обои, то подойдёт покраска на водной основе. Для виниловых - краска акриловая на основе из латекса. Если же Вы приобрели виниловые обои на флизелиновой основе, то подойдёт водоэмульсионка. Обычные бумажные обои можно покрасить абсолютно любой краской: и водоэмульсионкой и акриловой. Накладывать такую краску нужно специальным валиком или распылителем по сухой поверхности. Если же Ваш выбор упал на жидкие обои, то они не окрашиваются. Их цвет меняется при помощи светлых компонентов, для начала стены красят в необходимый цвет, а потом уже наносят на стену жидкие обои. После такого нанесения на поверхности не будет пятен по типу ржавчины. Для этих обоев следует покупать масляную краску и нитроэмаль.
Те, кто любит роскошь в декоре, покупают для окраски обоев красивый и дорогой перламутровый колер. Но лучше его применять не на всю поверхность, а на часть стены для выделения. Такой колер окрашивает ещё и отдельные виды декоративной штукатурки. Обои со структурой нужно окрасить дисперсионной краской и структурным валиком.
При выборе колеровки нужно помнить, что на стене оттенок будет на тон темнее при высыхании, поэтому мастера предлагают выбрать оттенок на полтона светлее, чем в каталоге. Также нужно ответственного подойти к выбору колеровки обоев, в противном случае ремонт будет испорчен.

Советы

Все отделочные материалы спокойно можно прокрасить водно-дисперсной и водоэмульсионной краскойот Rangli Bo`yoq. Обе отлично подходят для окраски стен, долго служат. Но в водоэмульсионке применяют ПВА клей, и за таким покрытием очень сложно ухаживать.
Для покраски Вам потребуется подобрать валик. Он окрашивает большую поверхность, есть несколько видов валиков:
1. Меховые;
2. Поролоновые;
3. Велюровые.
Акриловые краски от Rangli Bo`yoq обладают антигрибковым эффектом, обои, покрашенные такой краской, не будут гнить. Водно-дисперсионный состав лидирует при окрашивании внутренних жилых комнат, в них нет вредных веществ. Тем более у этих красок огромный выбор палитры цвета на любой вкус.
Есть две разновидности: основа на латексе примеряется для окрашивания рельефных флизелиновых обоев, у них есть небольшой запах, но она быстро сохнет. На акриловой основе – безопасна для детей, часто применяются в детской комнате.

Разновидности красок для обоев

Контактная информация
Адрес:

г. Ташкент,
Мирзо-Улугбекский р-н,
ул. Дурмон ЙУЛИ, 2

Режим работы:

Mon. - Fri. 09:00 - 17:00