ЛКМ в Узбекистане
ЛКМ в Узбекистане

Лакокрасочная отрасль в Узбекистане с каждым годом становится все привлекательнее для инвестиций. Зарубежные производители открывают в Узбекистане собственные предприятия для производства ЛКМ, которые используются не только в строительстве, но и в производстве мебели, машиностроении и т.д.

Эксперты оценили объем отечественного рынка и выяснили что около 400 марок ЛКМ выпускается в Узбекистане и примерно 120 тысяч тонн или 45 % ЛКМ в год производят несколько крупных предприятий, продуктивность которых каждый год увеличивается на 9 %, но повышенный спрос на лакокрасочную продукцию отечественного рынка вынуждает импортировать 50-52 % продукции из-за рубежа.

Высокий уровень конкуренции отмечается между узбекскими и зарубежными производителями ЛКМ, но зарубежная продукция импортируется дороже по цене и правительство страны встало на защиту узбекских производителей, потому как основной импорт идет из России- 14 %, Германии- 11 %, Белоруссии- 9,7 %, Финляндии- 9 %, Кореи- 7 %, Литвы- 7 %.

Маркетологи провели исследования и выяснили что наибольшим спросом у потребителей пользуются водно- дисперсионные краски, грунтовки и эмали отечественных производителей, но наиболее популярной маркой стала компания “Rangli Bo’yoq” в Ташкенте.

На территории компании “Rangli Bo’yoq” функционируют цеха по производству эмали, грунтовки, краски, лака, декоративной штукатурки, шпатлевки и клея, цех по изготовлению металлической тары для красок.

Также предприятие имеет лабораторию, где, отвечая современным требованиям, разрабатываются новые технологии и виды ЛКМ. В выпускаемом компанией “Rangli Bo’yoq” ЛКМ ассортимент продукции огромен: лаки, грунтовки, декоративные штукатурки, краски и эмали насыщенных цветов, шпатлевки, клеи для удовлетворения самых нестандартных потребностей покупателей.

ЛКМ в Узбекистане

Контактная информация
Адрес:

г. Ташкент,
Мирзо-Улугбекский р-н,
ул. Дурмон ЙУЛИ, 2

Режим работы:

Mon. - Fri. 09:00 - 17:00