Какой краской покрасить стены ванной комнаты
Какой краской покрасить стены ванной комнаты

Какой краской покрасить стены ванной комнаты?

Способ отделки помещений совершенствуется из года в год и окрашивание стен становится популярнее не только для ванной комнаты. Краски различаются по составу, свойствам и внешнему оформлению, поэтому для ванной комнаты существуют определенные требования. Следует ознакомиться с недостатками и достоинствами состава каждого вида красок, ведь краска должна защищать стены от воды, пара, температурных колебаний.

Краски для окрашивания бывают нескольких видов:

Водоэмульсионные: самый экономичный вид водорастворимых красок. В этом виде краски обычная вода используется в качестве растворителя, поэтому краска быстро сохнет, практически не пахнет и по цене довольно дешевая. Водоэмульсионную краску марки “Rangli Bo’yoq” чаще используют в помещениях с пониженной влажностью, потому что краска «дышит»- имеет свойство пропускать пары.  

Акриловые: краска этого вида производится из акриловой смолы, при высыхании которой образуется пленка гладкая и твердая. Акриловая краска марки “Rangli Bo’yoq” устойчива к внешним воздействиям и применяется в помещениях с повышенной влажностью. Также краска быстро высыхает и не имеет резкого запаха, поэтому проветривание помещения будет недолгим. В составах некоторых фактурных красок присутствует акрил для оригинального декорирования помещений.

Силиконовые: краска этого вида производится из силиконовой смолы, используется для фасадных работ, так как не смывается и подходит даже для кухонь, ванных и душевых комнат.

Латексные: этот вид краски имеет водорастворимый состав, устойчивость к износу даже при тонком слое нанесения и используется для обоев под покраску, для придания фактуры штукатурке. Для создания шедевра также применяется матовая и глянцевая виды краски марки “Rangli Bo’yoq”.

Процесс окрашивания стен ванной комнаты может быть длительным и дорогостоящим если поверхность стен неровная или неоштукатуренная.

Перед началом закупки необходимых материалов для ремонта нужно определиться какие функции будет выполнять то или иное помещение. Латексные и силиконовые краски марки “Rangli Bo’yoq” подходят для окрашивания кухни и ванной комнаты, водоэмульсионные- для остальных жилых комнат. При выборе цвета для окрашивания стен стоит обратить внимание на более светлые, нежные оттенки, потому что яркие, сочные цвета быстро надоедают и вызывают усталость глаз. Для маленькой ванной комнаты подойдут светлые оттенки, зрительно расширяющие пространство, а вот для большой ванной комнаты подойдут оттенки потемнее, зрительно уменьшающие пространство.

Фактурные краски стали открытием в искусстве интерьерного дизайна. Теперь с помощью этих красок марки “Rangli Bo’yoq” и специальных инструментов можно создавать художественные композиции и рисунки, воплощать фантазии в реальность. Инструментов для создания фактуры множество: разнообразные валики, шпатели, кисти, а все остальное- лишь дело техники.

Важно! Чтобы ремонт прошел гладко, быстро и без существенных затрат нужно представить, как будет выглядеть законченный дизайн и только после этого начинать закупку необходимых материалов.

Важно! При выборе краски стоит обратить внимание на описание, состав и вид емкости. Если емкость помятая, а у состава краски шрифт неразборчивый- велика вероятность токсичной подделки.  Внимательное чтение даже мелкого шрифта убережет от ошибок и некачественной продукции. Немногие продавцы могут разбираться в типах красок и подскажут лучший вариант.

 

Какой краской покрасить стены ванной комнаты

Контактная информация
Адрес:

г. Ташкент,
Мирзо-Улугбекский р-н,
ул. Дурмон ЙУЛИ, 2

Режим работы:

Mon. - Fri. 09:00 - 17:00