Как выбрать краски для стен спальни
Как выбрать краски для стен спальни

Как выбрать краски для стен спальни

Как выбрать краски для стен спальни?

Спальня – место сна и расслабления и цвет окрашивания стен следует подбирать светлый, спокойный, желательно теплых оттенков. С холодными оттенками нужно быть осторожнее так как они сильно расслабляют, но тут дело вкуса. 

Краски имеют различную степень глянца: глубоко- матовые, «яичная скорлупа», шелковисто- матовые, полу глянцевые, глянцевые. Степень глянца зависит от цвета краски, например, яркий, броский цвет будет иметь сильную степень глянца и будет возбуждающе мозолить глаза сочностью, а темный, глубокий цвет с такой же степенью глянца будет казаться мрачным. Важную роль при подготовке к окрашиванию играет освещение спальни, ведь чем светлее спальня, тем меньше глянца нужно.

Для спальни лучше всего подходят нетоксичные, устойчивые к износу акриловые, латексные и водоэмульсионные краски марки “Rangli Bo’yoq”. Водоэмульсионные краски по цене дешевле акриловых, но у акриловых красок есть замечательные свойства: их применяют в помещениях с повышенной влажностью и при колебаниях температур.

Краски для спальни:

Акриловые: краска этого вида производится из акриловой смолы, при высыхании которой образуется пленка гладкая и твердая. Акриловая краска устойчива к внешним воздействиям и применяется для спальни с повышенной влажностью. Также краска быстро высыхает и не имеет резкого запаха, поэтому проветривание спальни будет недолгим. В составах некоторых фактурных красок присутствует акрил для оригинального декорирования помещений.

Латексные: этот вид краски имеет водорастворимый состав, устойчивость к износу даже при тонком слое нанесения и используется для обоев под покраску, для придания фактуры штукатурке. Для создания шедевра на стенах спальни также применяется матовая и глянцевая виды краски.

Водоэмульсионные: самый экономичный вид водорастворимых красок. В этом виде краски обычная вода используется в качестве растворителя, поэтому краска быстро сохнет, практически не пахнет и по цене довольно дешевая. Водоэмульсионную краску чаще используют для спальни с пониженной влажностью, потому что краска марки “Rangli Bo’yoq” «дышит»- имеет свойство пропускать пары.  

Перед началом закупки необходимых материалов для ремонта нужно определиться какие функции будет выполнять то или иное помещение. Латексные и силиконовые, а также водоэмульсионные краски подходят для жилых комнат спальни. При выборе цвета для окрашивания стен стоит обратить внимание на более светлые, нежные оттенки, потому что яркие, сочные цвета быстро надоедают и вызывают усталость глаз. Для маленькой спальни подойдут светлые оттенки, зрительно расширяющие пространство, а вот для большой спальни подойдут оттенки потемнее, зрительно уменьшающие пространство.

Фактурные краски стали открытием в искусстве интерьерного дизайна. Теперь с помощью этих красок и специальных инструментов можно создавать художественные композиции и рисунки, воплощать фантазии в реальность. Инструментов для создания фактуры множество: разнообразные валики, шпатели, кисти, а все остальное- лишь дело техники.

Чтобы ремонт прошел гладко, быстро и без существенных затрат нужно представить, как будет выглядеть законченный дизайн и только после этого начинать закупку необходимых материалов.

При выборе краски стоит обратить внимание на описание, состав и вид емкости. Если емкость помятая, а у состава краски шрифт неразборчивый- велика вероятность токсичной подделки.  Внимательное чтение даже мелкого шрифта убережет от ошибок и некачественной продукции. Немногие продавцы могут разбираться в типах красок и подскажут лучший вариант. 

 

 

 

Как выбрать краски для стен спальни

Контактная информация
Адрес:

г. Ташкент,
Мирзо-Улугбекский р-н,
ул. Дурмон ЙУЛИ, 2

Режим работы:

Mon. - Fri. 09:00 - 17:00